Строительство МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "PROMO" - Строительство газон, почва, полив,

Подготовка газона к зиме. Что делать осенью, чтобы газон хорошо перезимовал

решетка для газона Строительство

В осеннее время уход за газоном включает в себя несколько обязательных процедур их нужно знать, чтобы газон хорошо перезимовал. Для каждого участка ухоженный газон считается украшением и чтобы не пришлось в новом сезоне экстренно его восстанавливать нужно, позаботиться о нем уже сейчас.

решетка для газона
Полив газонной травы.
В осенний период выпадает большое количество осадков, поэтому в дополнительном поливе не нуждается. Если стоит засушливая пора, то траву следует поливать один раз в неделю. Не нужно сильно заливать траву, чтобы на ней не образовывались большие лужи. Излишняя влага может довести траву до сгнивания. Чтобы трава не заболела и была защищена от холода, полив нужно прекратить в октябре.

решетка для газона
Когда нужно стричь газон.
В летний период процедуру стрижки нужно делать несколько раз в неделю, но в осеннее время количество сокращается. Сокращать нужно постепенно, чтобы ввести растения в период спячки и притормозить рост. Не нужно отказываться от подстригания, потому что если трава будет слишком высокой с наступлением холода она ляжет и это плохо повлияет на рост новой травы. Самой нормальной длиной травы считается 6 или 8 см. по прогнозу погоды нужно узнать, когда появятся заморозки и провести стрижку за 2 недели до этого времени.

решетка для газона
Как провести подкормку.
Газонная трава хорошо растет от азота, поэтому удобрения не должны содержать этот компонент. Лучше всего добавлять удобрения для укрепления системы корней. В продаже есть специальные удобрения которые предназначены для осенней подкормки. Перед тем как добавить удобрение нужно полить траву и дать ей просохнуть, спустя несколько дней после внесения полив нужно повторить.

решетка для газона
Аэрация почвы.
Эту процедуру нужно проводить, чтобы обеспечить корни дополнительным воздухом. Если нет специального аппарата, можно проколоть почву обычными вилами. Проводить процедуру рекомендуется когда стоит сухая погода. При прокалывании почвы нужно немного приподнимать дерн.

Читайте также:  Можно ли серебро запаять оловом

решетка для газона
Полезные советы.
1. Проколы нужно выполнять на расстоянии не менее 30 см.
2. Глубина проколов должна быть 20 см. Это позволяет влаге и воздуху проникать глубоко в почву и предотвращает замерзанию почвы.

Старайтесь использовать решетку для газона при укладки, так как газону нужно постоянное плотное основание, плюс ко всему решетка отлично формирует ровную поверхность и отлично прячет мелкие неровности или мелкие провалы в дальнейшем в основании почвы. Оставлять на газонной траве листву не нужно, потому что это не придаст красоты ландшафту и под влагой она спрессуется, и газон может вымерзнуть.

решетка для газона
Как посадить газон осенью.
Посадку нужно проводить в конце дачного сезона, когда воздух увлажнен. Лучше всего траву сеять в весеннее время, но если не хватило времени можно посадить до конца сентября. В это время проросшая трава успеет зафиксироваться в земле и дорастет до нужной длины.

Оценить статью