Акриловые зеркала - чем они отличаются от обычных зеркал?

Акриловые зеркала — чем они отличаются от обычных зеркал?

Материалы

Содержание

Зеркала сопровождают нас практически с начала цивилизации. В свою очередь, акриловые зеркала начали набирать популярность только в 21 веке. Чем они отличаются друг от друга и как их использовать?

Зеркало на рубеже веков

Это может показаться невероятным, но мы смотрели в зеркало почти одновременно с тем, как научились разжигать огонь и безопасно им пользоваться. Палеолит, то есть период продолжительностью от 2,5-2,0 млн до 8 тыс. годы до нашей эры подарили нам не только огонь, но и прототип современного зеркала. Современный человек использовал полированные камни. Древние времена возродили зеркала благодаря грекам и римлянам. Зеркала из серебра, свинца или бронзы были чрезвычайно популярны при местных дворах. Римляне даже изобрели технологию производства стеклянных зеркал, но она не вытеснила конкурентов и была практически полностью забыта на несколько сотен лет. Только в 13 веке и испанские стеклянные зеркала начали завоевывать Европу.

Незаменимо в ванной

Сегодня мы не можем представить ванную комнату без установленного в ней зеркала. Сколько женщин могли делать макияж, не глядя в зеркало? Сколько мужчин тщательно побрили бы лицо, если бы им пришлось делать это «вслепую». Без зеркала невозможно утренний или вечерний туалет. Мир без зеркал был бы совершенно другим. Было бы сложно не только позаботиться о собственной гигиене, но также мы не сможем сказать, подходит ли нам новая футболка, которую мы носим. Однако практическая функция зеркал — это одно, но они также чрезвычайно полезны в дизайне интерьера. Зеркало не только хорошо выглядит, но и освещает комнату, зрительно ее увеличивает. Именно поэтому многие люди, особенно в малогабаритных квартирах, предпочитают устанавливать большие зеркала не только в ванной, а заказать всё это можно на зеркальной мастерской ХВД.

Читайте также:  Каким должен быть щебень для обустройства фундамента?

Акриловые зеркала — небьющиеся и элегантные

Однако иногда установить обычное зеркало в гостиной невозможно. Это может быть из-за недостатка места на стене или опасения, что оно может сломаться, особенно если у нас есть маленькие дети. С другой стороны, не всем хочется, чтобы в комнате над головой висело большое зеркало. К счастью, есть решение, позволяющее использовать все преимущества зеркала и обеспечивающее безопасность. Такое решение — изящные небьющиеся акриловые зеркала. Они сделаны из акрилового стекла, более известного как оргстекло. Акриловые зеркала, как вы уже догадались, сделаны из другого материала, чем классические варианты. Акрил — это пластик, основным компонентом которого является полиметилметакрилат. Благодаря этому у акриловых зеркал есть одно особое преимущество — они небьющиеся. Поэтому мы можем без опасений использовать их как украшение.

Акриловое зеркало не очень подходит в качестве основного зеркала для просмотра самого себя. Его цель — украсить гостиную или спальню. Акриловое стекло легче стекла, поэтому его легко резать. Этим пользуются производители акриловых зеркал, которые предлагают различные нестандартные узоры и формы.

Оценить статью